您当前所在位置: 江西快3彩票玩法介绍 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:王***

斑马线生命线

发布时间:2019-12-17 09:49:16责任单位:宁国市公安局
台客隆超市后门到实验小学后门,每天从小区上学的学生需要穿过马路,东风路车流量大,特别是早晨上班时间段恰逢上学时间段,车流量大,学生和家长苦于没有斑马线,只能穿行于滚滚车流之中,存在极大安全隐患,期望政府相关部门高度重视,在台客隆后门通往实验小学后门处设立斑马线!守护小学生的生命安全!
回复单位 宁国市政府(办公室) 2019-12-17 13:14:54
咨询的问题,回复如下:
     你好,因北园路与津河路之间的东风路距离较短,不适合再设置过街斑马线,建议家长教育子女过街时从津河路路口斑马线或北园路路口斑马线通过。




网友评论

本人对信件回复满意度评价:

20 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)