您当前所在位置: 江西快3彩票玩法介绍 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:先***

反映垃圾中转站无法倾倒垃圾

发布时间:2019-12-20 08:53:21责任单位:宁国市城管执法局
来电人反映宁国范围内垃圾中转站不畅通,所有垃圾车在中转站排队垃圾无法倾倒。
回复单位 宁国市城管执法局 2019-12-23 09:45:26
咨询的问题,回复如下:
     因垃圾量逐渐增加,海创公司垃圾焚烧造成垃圾滞留,目前各中转站都倾倒正常,金桥无一辆车辆等待,其它三站均少量车辆准备倾倒,目前我市炉排炉垃圾焚烧发电项目已启动建设,日处理量为400吨,预计明年完成,建成垃圾滞留情况将得到彻底根治。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)